В наш храм передана икона с частицей мощей св. прп. Серафима Саровского

22 августа 2020 года по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, по ходатайству члена Совета Федерации Андрея Александровича Клишаса и решению митрополита Нижегородского и Арзамасского Георгия для  Троицкого храма деревни Драчёво Мытищинского района из Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря была передана икона преподобного Серафима Саровского с частицей его святых мощей.

С 23 августа Святыня находилась во Владимирском храме города Мытищи, в это время к ней смогли приложиться сотни верующих. 29 августа икона Преподобного Серафима при торжественном сопровождении благочинного Мытищинского округа протоиерея Димитрия Оловянникова и духовенства благочиния была перевезена к месту ее постоянного пребывания, где состоялась торжественная встреча её настоятелем Троицкого храма села Драчёво священником Андреем Лютиковым и прихожанами храма. В этот день была отслужена Божественная литургия и молебен перед иконой,  где протоиерею Димитрию Оловянникову сослужили настоятель храма священник Андрей Лютиков, помощник благочинного священник Вячеслав Тихомиров, священник Георгий Соколов, диакон Николай Трубин. За богослужением молились А.А.Клишас и прихожане храма.