Святыни храма

В годы богоборчества храм был разорен, от старых святынь ничего не осталось. Сейчас идет восстановление храма, трудами прихожан пишется новая история храма.

Икона прп. Серафима Саровского с частицей мощей
Икона святых жен Дивеевских с частицами мощей
Икона святых мучениц Пузовских с частицами мощей

В но­вое вре­мя свя­ты­ни в хра­ме по­я­ви­лись тру­­да­­ми и по­пе­че­ни­ем чле­на Со­ве­та Фе­де­ра­ции Ан­дрея Алек­сан­дро­ви­ча Кли­ша­са. В ав­гус­те 2020 го­да по бла­го­сло­ве­нию мит­ро­по­ли­та Кру­тиц­ко­го и Ко­ло­мен­ско­го Юве­на­лия и по ре­ше­нию мит­ро­по­ли­та Ни­же­го­род­ско­го и Ар­за­мас­ско­го Ге­ор­гия в храм бы­ла пе­ре­да­на ико­на пре­по­доб­но­го Се­ра­фи­ма Са­ров­ско­го с час­ти­цей его свя­тых мо­щей.

В мае 2022 го­да бы­ли из­го­тов­ле­ны и тор­жест­вен­но пе­ре­не­се­ны две ико­ны: ико­на с час­ти­ца­ми мо­щей свя­тых жен Ди­ве­ев­ских пре­по­доб­ной Алек­сан­дры, пре­по­доб­ной Мар­фы, пре­по­доб­ной Еле­ны, бла­жен­ной Пе­ла­гии, бла­жен­ной Па­рас­ке­вы, бла­жен­ной Ма­рии, пре­по­доб­но­ис­по­вед­ни­цы Мат­ро­ны, пре­по­доб­но­му­че­ниц Мар­фы и Пе­ла­гии и ико­на с час­ти­ца­ми мо­щей свя­тых му­че­ниц Пу­зов­ских Ев­до­кии, Да­рии, Да­рии и Ма­рии.